Фермеры края продолжают наращивать поголовье крупного рогатого скота

По данным за 4 месяца этого года в крестьянских (фермерских) хозяйствах и хозяйствах индивидуальных предпринимателей Алтайского края содержалось более 104 тыс. голов крупного рогатого скота. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года прирост составил более 5%. Основная прибавка поголовья обеспечена за счет наращивания дойного стада. Число коров за обозначенный период возросло на 2,3 тысячи.

Напомним, что фермерский сегмент в регионе получил новый импульс развития с запуском на федеральном уровне программ поддержки семейных животноводческих ферм и начинающих фермеров. ЗА весь период их реализации гранты получили 307 фермеров на сумму свыше 780 млн рублей, в том числе в этом году аграриям направлено более 100 млн рублей.
1 Июня 2018

В 2017 году ОАО «Племпредприятие «Барнаульское» планирует и дальше расширять генеалогическую структуру стада. К примеру, планируется осуществить завоз быков-производителей молочного направления из Германии, Дании и Нидерландов с продуктивностью 10 тысяч и более килограмм молока  еще факты

Яндекс.Метрика