В этом году поддержка племенного животноводства превысила 400 миллионов рублей

Племенным репродукторам, заводам и организациям с начала года транслировано 405 миллионов рублей. В сравнении с финансированием прошлого года увеличение составило 73 миллиона.

В Алтайском крае племенная поддержка предоставляется на племенное маточное поголовье сельскохозяйственных животных (по ставкам на 1 условную голову), на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота, на покупку эмбрионов КРС (компенсация части затрат). Кроме того, за счет средств бюджета оказывается поддержка племпредприятию «Барнаульское». За счет этого племпредприятие реализует хозяйствам края биопродукцию по доступной цене – 65 рублей за дозу.

Также с этого года участники программ поддержки начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм имели возможность купить скот в племенных хозяйствах ниже рыночной стоимости. На таких условиях грантополучатели купили 586 голов сельхозживотных.

Источник: Минсельхоз АК
20 Ноября 2018

Племпредприятие «Барнаульское» совместно с Центром сельскохозяйственного консультирования, активно занимается вопросом завоза эмбрионов от высокопродуктивных родителей для получения ремонтных бычков с последующей постановкой их на племпредприятие  еще факты

Яндекс.Метрика