Узбекистан заинтересован в поставках семенного материала из Алтайского края

Губернатор Виктор Томенко провел рабочую встречу с генконсулом Узбекистана Юсупом Кабулжановым в ходе визита в Новосибирск. Руководитель региона и представитель республики обсудили «дорожную карту» сотрудничества и рассмотрели вопросы дальнейшего сотрудничества.

В числе прочего Узбекская сторона заинтересована в поставках алтайского семенного материала и племенного скота: лошадей новоалтайской породы и овец западно-сибирской мясной и эдильбаевской пород.

Виктор Томенко напомнил, что алтайские предприятия готовы расширить ассортимент и увеличить объемы продажи в Узбекистан зерновой и крупяной продукции, а также фитопродукции и товаров для здоровья. Среди договоренностей - развитие дилерской сети и представительств алтайских компаний на территории республики, поставки плодоовощных концентратов для производства соков на предприятиях нашего края, а также расширение ассортимента поставляемой в республику сельскохозяйственной техники алтайского производства.

Источник: altairegion22.ru
30 Января 2019

В 2017 году ОАО «Племпредприятие «Барнаульское» планирует и дальше расширять генеалогическую структуру стада. К примеру, планируется осуществить завоз быков-производителей молочного направления из Германии, Дании и Нидерландов с продуктивностью 10 тысяч и более килограмм молока  еще факты

Яндекс.Метрика